Главная » Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ»

10 октября 2017 года стартует VI Конкурс народного признания «Наш любимый ВРАЧ», который проводится в Санкт-Петербурге ежегодно в преддверии международного Дня педиатра и Дня матери.

Конкурс народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» проводится в Санкт-Петербурге начиная с 2012 года, в последующие годы идею ежегодного чествования врачей подхватили Республика Башкортостан, Республика Карелия, Ленинградская, Нижегородская, Псковская, Новгородская и Мурманская области.

За 6-ти летнюю историю проведения Конкурса в нем прияли участие 17 356 детских врачей, которые получили в свой адрес более 180 000 положительных отзывов, более 13 000 историй выздоровления от 223 000 жителей нашей страны, дети нарисовали более 72 000 рисунков для своих любимых докторов. В 2017 году в Конкурсе участвуют более 3 000 детских врачей амбулаторных и стационарных отделений лечебных учреждений города, а также врачи частных клиник и медицинских центров. Конкурс «Наш Любимый ВРАЧ» проводится под эгидой РОО «Врачи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и АО «ПЕТЕРБУРГСКИЕ АПТЕКИ».

Цель конкурса - формирование и продвижение положительного имиджа детского врача, укрепление уважения и доверия к его труду, формирование позитивного отношения к системе Российского здравоохранения в целом, а также привлечение в профессию новых молодых специалистов.

Ежегодно конкурс поддерживают известные врачи и артисты. В числе тех, кто сказал «Спасибо» детским врачам на портале конкурса Михаил Боярский, Татьяна Буланова, Михаил Шуфутинский, Анна Ковальчук и другие.

Традиционно чествование победителей конкурса состоится в Смольном 20 ноября, во Всемирный День Педиатра. На торжественной церемонии награду получат 20 врачей-победителей, а также 10 победителей Конкурса детского рисунка. Отдельной благодарности будет удостоен руководитель районного отдела здравоохранения Санкт-Петербурга, чей район по итогам конкурса станет лучшим в сфере оказания медицинской помощи детям.

Узнать подробности конкурса и проголосовать за любимого врача вы можете на сайте нашлюбимыйврач.рф

#НашЛюбимыйВрач

нашлюбимыйврач.рф