Главная » Александровской больнице доверяют больше всех

Александровской больнице доверяют больше всех

12 октября, в рамках Международного Форума Здоровья состоялось тожественное вручение премии «Доверие 2017». Сразу два первых места из трех номинаций заняли врачи Александровской больницы.

Церемония награждения победителей ежегодной премии «Доверие», инициированной региональной общественной организацией  «Врачи Санкт-Петербурга» за вклад в развитие медицины и здравоохранения в Санкт-Петербурге, стала частью масштабного проекта по презентации инновационных решений для сохранения здоровья населения Северо-Запада России. Местом проведения был выбран конгрессно-выставочный центр Экспофорум, самая современная в Европе площадка для проведения деловых мероприятий.

Отличительной особенностью премии этого года стало то, что она вручалась только в одной номинации «Будущее петербургской медицины» по нескольким профессиональным профилям. Соискателями могли стать специалисты до 40 лет, отличившиеся в своей профессиональной или научной деятельности.

По направлению «Терапия» первое место заняла Екатерина Украинченко, врач-гематолог гематологического отделения, для которой Александровская больница является первым и единственным местом работы вот уже более 19-ти лет и более 12-ти лет - в качестве врача. Екатерину Украинченко по праву можно назвать профессионалом, курирующим сложных пациентов с различными видами лимфом, миеломной болезнью, острыми и хроническими лейкозами. На высоком уровне Е.Украинченко оказывает специализированную помощь, включая терапию ургентных состояний с применением современных химиотерапевтических программ.

Приобретенные знания и опыт позволяют Екатерине Украинченко добиваться высоких показателей полных стойких клинико-гематологических ремиссий и у молодых пациентов с различными вариантами острых лейкозов (70%), что значительно превышает средне-статистические показатели.

Победителем, но уже по направлению «Хирургия», стал Георгий Колчанов, врач-челюстно-лицевой хирург нейрохирургического отделения №1. Этому молодому доктору всего 28 лет, но за три года работы врачом он уже успел получить высокую теоретическую и клиническую подготовку, имеет более десятка печатных работ.

Наибольший профессиональный интерес Георгий Колчанов проявляет к реконструктивно-восстановительным операциям головы и шеи. В результате сотрудничества с ведущими онко- и травмацентрами города был разработан алгоритм раннего лечения пострадавших с распространенными комбинированными  травматическими поражениями головы и шеи, а также ведется активная работа по разработке новых способов оперативного лечения опухолей, имеющих черепно-лицевую локализацию. Отличительной чертой Георгия Колчанова  является владение техникой пересадки сложных реваскуляризованных лоскутов с целью устранения обширных сочетанных мягкотканных и костных дефектов лица. В настоящее время он занимается разработкой новейшего способа моделирования малоберцового аутотрансплантата с применением технологии 3D-печати, не имеющего аналога в мире, что дает возможность ранее недоступной реабилитации тяжелой группы пациентов с обезображивающими изъянами в условиях Александровской больницы.

Победители были награждены сертификатами на прохождение стажировки за рубежом и с заслуженным волнением определяются с местом на карте мира, которое в ближайшем будущем станет их очередной точкой профессионального роста.