Главная » Александровская больница отмечена в ДОСТИЖЕНИЯХ РОССИЙСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Александровская больница отмечена в ДОСТИЖЕНИЯХ РОССИЙСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

По итогам работы 2014 года независимыми экспертами в области здравоохранения Александровская больница наряду с крупнейшими стационарами России была положительно оценена в части оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению и включена в перечень Достижений российского здравоохранения.

В 2014 году в учреждении продолжилось совершенствование оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
"Сосудистая программа в действии" - именно таким слоганом охарактеризована работа Регионального сосудистого центра (РСЦ) Александровской больницы.

Региональный сосудистый центр - крупнейший сосудистый центр в Санкт-Петербурге, который круглосуточно и 7 дней в неделю осуществляет прием пациентов с инсультами, инфарктами, повреждениями головного и спинного мозга, заболеваниями позвоночника и периферических нервов.

В составе Центра: отделение неврологии, кардиологии, отделение реанимации и интенсивной терапии.
В работе РСЦ постоянно принимают участие хирурги отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения.

В 2015 году эффективная работа Центра будет продолжена с целью оказания еще большего объема высокотехнологичной помощи населению с уделением особого внимания восстановительному лечению.