Главная » Уникальный томограф доступен нашим пациентам!

Томограф Siemens Symbia E

В отделении радиоизотопной диагностики нашей больницы проводятся исследования при помощи высокотехнологичного современного оборудования - однофотонного эмиссионного компьютерного томографа (ОФЭКТ) Siemens Symbia E, относящегося к последнему поколению томографов.

Томограф Siemens Symbia E

Остеосцинтиграфия - методика раннего выявления метастатического процесса в костной ткани при онкологических заболеваниях.

В основе исследования лежит в/в введение радиоактивного вещества (РФП), который накапливается в костной ткани.
Данный вид исследования безопасен, т.к. доза вводимого изотопа столь мала, что через несколько часов полностью выводится из организма без негативных последствий.

Остеосцинтиграфия проводится через 2,5-3 часа от момента введения РФП и длится от 20 до 45 мин., в зависимости от показаний.
Результат исследования выдается на руки пациенту через 15-30 мин после его окончания. Возможна запись исследования на диск.

Исследование проводится на  ОФЭКТ "Simbia-E" фирмы SIEMENS в режиме «все тело».
Сделать остеосцинтиграфию (сцинтиграфию костей) можно у нас в «Александровской больнице» в отделении радиоизотопной диагностики.

ОФЭКТ – наиболее распространенный в мире метод радионуклидной диагностики. Отличается от рентгена, УЗИ, МРТ тем, что позволяют оценить не только анатомию органа, но и его функцию и установить диагноз на наиболее ранних стадиях развития заболевания.

Однофотонный эмиссионный томограф позволяет проводить в отделении радиоизотопной диагностики следующие исследования:

• остеосцинтиграфию (сцинтиграфию)- для раннего обнаружения костных метастазов у онкологических больных,
  • ангионефросцинтиграфию (при артериальной гипертензии),
  • сцинтиграфию печени с меченными эритроцитами (при подозрении на гемангиому),
  • сцинтиграфию (томографию) щитовидной железы (при подозрении на токсическую аденому, узловой зоб),
  • перфузионную сцинти- и томографию легких при тромбоэмболии ветвей легочной артерии (ТЭЛА).

Достоинство методов радионуклидной диагностики:

• Высокая информативность.
  • Уникальный характер получаемой информации.
  • Максимальная атравматичность.
  • Отсутствие аллергических реакций.
  • Простота выполнения.
  • Хорошая воспроизводимость.
  • Универсальность (широта аспектов применения).
  • Непрерывное развитие и улучшение диагностической технологии.

Основной принцип - максимум диагностической информации при минимальном облучении.

Записаться на исследование можно по телефонам:
+7 (812) 587-25-88 - отделение радиоизотопной диагностики
(с 9:00 до 16:00).

+7 (812) 588-21-11, +7 (812) 241-26-39 - отдел платных услуг
(с 9:00 до 17:00)
Исследования проводятся ежедневно в Александровской больнице по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 4 (метро "Проспект Большевиков").

+7 (812) 241-26-39