Главная » Победим инсульт вместе - превратим знания и опыт в алгоритм работы

Победим инсульт вместе - превратим знания и опыт в алгоритм работы

Впервые в Северо-Западном регионе с 28 по 29 августа на базе Александровской больницы состоится проведение образовательной мультидисциплинарной программы «Клинический образовательный комплекс «Stroke», разработанной для повышения квалификации специалистов, осуществляющих реабилитацию пациентов с нарушениями мозгового кровообращения.

В программе примут участие ведущие специалисты России в области оказания помощи при инсульте: профессор Л.В.Стаховская, Л.В.Губский, Н.А.Шамалов, Г.Е.Иванова, всего более 30-ти представителей из авторитетных образовательных и научных центров.

Образовательная программа направлена на совершенствование оказания медицинской помощи больным с инсультами во всех регионах России. Мероприятие регулярно проводится в различных городах нашей страны по инициативе и под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, однако в Санкт-Петербурге состоится впервые. Основная задача образовательной программы – систематизировать знания и умения различных специалистов в области реабилитации после инсульта, а также создать на территории России единую систему проведения реабилитационных мероприятий с современными диагностическими подходами и лечебными алгоритмами.

В ходе мероприятия будут представлены лекции и мастер-классы для всех специалистов, задействованных в процессе нейрореабилитации – врачей-неврологов, врачей-анестезиологов-реаниматологов, специалистов по лечебной физкультуре, логопедов, физиотерапевтов, психологов, медицинских сестер. В рамках программы будут также освещены современные технологии и оборудование для диагностики, лечения и профилактики инсульта. По итогам обучения слушатели, успешно прошедшие тестирование, получат сертификаты.

Следует отметить, что база проведения образовательной программы выбрана не случайно – Региональный сосудистый центр Александровской больницы признан одним из лучших в России.