Главная » Лечебная деятельность » Отделения и центры » Реанимация и анестезиология » Отделение реанимации и интенсивной терапии №2

Отделение реанимации и интенсивной терапии №2

Обращение родственников: с 10.00 до 15.00.

Заведующий отделением - Ковальногов Андрей Викторович

Старшая медсестра - Кирноз Ольга Александровна

Профессионально подготовленный персонал отделения обеспечивает круглосуточную непрерывную интенсивную терапию, уход, мониторинг всех жизненно важных функций организма пациентов. Врачи и средний медицинский персонал постоянно повышают свой профессиональный уровень участием в различных научно-практических конференциях и  научной работе.

Для оказания помощи в отделении имеется все необходимое оборудование, в том числе 22 функциональные кровати, при каждой из которых предусмотрен и имеется в наличии вентилятор последнего поколения и многофункциональный монитор. Проводится оценка состояния сердечно-сосудистой системы и волемического статуса пациента с применением системы PULSION PiCCO plus, активно внедряются современные методы мониторинга и интенсивной терапии.

В отделении проводится оказание помощи пострадавшим:

• с сочетанной черепно-лицевой травмой;
  • с изолированной и сочетанной черепно-мозговой травмой;
  • с любой нейрохирургической патологией;
  • с множественной скелетной и сочетанной травмой;
  • оказание помощи пострадавшим, госпитализированным в состоянии шока.

На современном уровне в полном объеме оказывается медицинская помощь пациентам соответствующего профиля (тяжелая черепно-лицевая травма, нейрохирургическая патология, тяжелая сочетанная травма) в рамках ДМС.

Подразделения ОРИТ-2

1. Блок на 16 коек: помощь пациентам с нейрохирургической патологией и с сочетанной травмой.

2. Противошоковая палата на 6 коек: помощь пациентам с любой тяжелой патологией, доставленным в приемное отделение в состоянии шока.

В отделении работают 15 врачей. Из них 8 специалистов имеют высшую квалификационную категорию, 4 – первую, 1 – вторую квалификационную категорию:

• Филиппова Татьяна Викторовна - врач-анестезиолог-реаниматолог - Высшая квалификационная категория
  • Бузанов Дмитрий Владимирович - врач-анестезиолог-реаниматолог - Высшая квалификационная категория
  • Кравченко Татьяна Анатольевна - врач-анестезиолог-реаниматолог - Высшая квалификационная категория
  • Васильева Марина Викторовна - врач-анестезиолог-реаниматолог - Высшая квалификационная категория
  • Малевич Геннадий Михайлович - врач-анестезиолог-реаниматолог - I квалификационная категория
  • Ойболатов Уллубий Ирасханович - врач-анестезиолог-реаниматолог - I квалификационная категория
  • Ковальногов Андрей Викторович - заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог - I квалификационная категория
  • Пирогова Анна Ивановна - врач-анестезиолог-реаниматолог - I квалификационная категория
  • Монастырный Максим Сергеевич - врач-анестезиолог-реаниматолог
  • Загоскина Виктория Сергеевна - врач-анестезиолог-реаниматолог - II квалификационная категория
  • Щербаков Александр Сергеевич - врач-анестезиолог-реаниматолог - II квалификационная категория