+7 (812) 241-26-80 - Хозрасчетное амб. отделение
+7 (812) 241-26-43 - Cправочное
+7 (911) 032-05-99 - Cправочное
+7 (911) 032-06-74 - Cправочное

Главная » Лечебная деятельность » Отделения и центры » Кардиология и неврология » Региональный сосудистый центр » Неврологическое отделение для больных с ОНМК №1

Неврологическое отделение для больных с ОНМК №1

Неврологическое отделение для больных с ОНМК №1 РСЦ оказывает специализированную медицинскую помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в круглосуточном режиме в соответствии со стандартами, утвержденными Приказами Министерства Здравоохранения Российской Федерации и распоряжениями Комитета по Здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

Заведующий отделением: Корно Надежда Васильевна

Старшая медсестра: Плотицына Ирина Анатольевна, медицинская сестра высшей квалификационной категории
График работы отделения:

Только экстренная госпитализация – круглосуточно
Амбулаторные консультации с 10:00 до 15:00 по рабочим дням, по предварительной записи. Запись по телефону: +7 (812) 241-26-80.
Дополнительные справки по телефону: +7 (812) 241-26-04

Беседа с родственниками:
- Понедельник, среда, пятница – с 14:00 до 15:00;
- Вторник, четверг – с 11:00 до 12:00;

Коечный фонд отделения составляет 71 койку. Профиль коек – неврологические для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения.
По желанию пациентов госпитализация может быть осуществлена в 1-,2- местные палаты повышенной комфортности.

С порядком госпитализации Вы можете ознакомиться здесь.
Возможна госпитализация на хозрасчетной основе и по полису ДМС.

В составе отделения работает мультидисциплинарная бригада специалистов, включающая врачей-неврологов, врачей по лечебной физкультуре, врачей-физиотерапевтов, логопедов-афазиологов, инструкторов и методистов по лечебной физкультуре, медицинского психолога, медицинских сестер, специалиста по трудотерапии, социального работника и, при наличии медицинских показаний, иных специалистов. Комплекс ранних реабилитационных мероприятий проводится с первых часов поступления в отделение и до выписки из стационара всем пациентам с учетом индивидуальных особенностей и включает следующие методики:

• Использование современных лекарственных препаратов, инфузионной терапии;
  • Аппаратная вертикализация;
  • Активно-пассивная механотерапия с помощью аппаратов Motomed, артромотов;
  • Занятия ЛФК (Войт-терапия, Бобат-терапия), тейпирование;
  • Восстановление локомоторных функций (функций равновесия и ходьбы) с использованием стабилометрической платформы БОС;
  • Эрготерапия (восстановление утраченных бытовых навыков);
  • Восстановление утраченной функции глотания (занятия с логопедом, аппарат БОС, тейпирование);
  • Полный комплекс физиотерапевтического лечения на современном оборудовании, включающий лазеротерапию, фотохромотерапию, ультразвуковую терапию и др.;
  • Иглорефлексотерапия;
  • Ботулинотерапия.

Методы диагностики.

Залог успешного лечения - своевременная и точная диагностика на уровне мировых стандартов.  По её результатам определяется тактика дальнейшего лечения с использованием  самых современных методов лечения.

Виды исследований:

• Спиральная компьютерная томография в первый час поступления больного в стационар
  • Дуплексное сканирование (УЗДГ (ультразвуковая допплерография) сосудов шеи и головного мозга в первые 3 часа с момента поступления в стационар, при необходимости - цветное дуплексное экстра- интра- краниальное сканирование сосудов на аппарате экспертного класса, VIVID, мониторинг эмболодетекции
  • Эхокардиография,
  • Круглосуточное мониторирование жизненно важных показателей,
  • При необходимости проводится церебральная ангиография, а также стентирование сонных и позвоночных артерий.

В отделении работают врачи неврологи и медсестры с высшей категорией и большим опытом работы.

На неврологическом отделении сосудистого центра,  оказывается специализированная медицинская помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в круглосуточном режиме, в соответствии со стандартами медицинской помощи, включающая:

• клиническую оценку состояния больного с ОНМК;
  • оценку состояния и мониторирование жизненно важных функций больного с ОНМК, включая церебральные функции, состояние сердечно-сосудистой системы ультразвуковыми и электрофизиологическими методами;
  • комплекс мероприятий, направленных на восстановление функций нервной системы, нарушенных вследствие ОНМК, проводится бригадой специалистов отделения, включающей неврологов, врачей восстановительной медицины, врачей  физиотерапевтов, логопеда, инструктора по лечебной физкультуре, медицинского психолога, социального работника и, при наличии медицинских показаний, иных специалистов, начинается с первого дня госпитализации.
  • составление алгоритма и проведение мероприятий по предупреждению развития повторного ОНМК.

Грипп, ОРВИ, Коронавирусная инфекция

Вакцинация от короны

Горздрав

© 2004 — 2021 «alexhospital.ru». Все права защищены.