+7 (812) 241-26-80 - Хозрасчетное амб. отделение
+7 (812) 241-26-43 - Cправочное
+7 (911) 032-05-99 - Cправочное
+7 (911) 032-06-74 - Cправочное

Главная » Лечебная деятельность » Отделения и центры » Кардиология и неврология » Региональный сосудистый центр » Отделение Реанимации и Интенсивной Терапии для больных с ОНМК

Отделение Реанимации и Интенсивной Терапии для больных с ОНМК

ОТКРЫТО

Отделение реанимации и интенсивной терапии функционирует в рамках РСЦ для пациентов с инсультом разной степени тяжести.

Заведующий отделением: Смок Александр Михайлович
Старшая медицинская сестра: Иволжатова Ольга Валентиновна, медсестра высшей категории

График работы отделения:

Отделение работает круглосуточно в режиме экстренной помощи.
Получить дополнительные справки можно по телефону:
+7 (812) 583-16-30

Беседа с родственниками:
- По рабочим дням – с 14:00 до 15:00;

Ознакомиться с правилами посещения родственников, находящихся на лечении в отделениях реанимации и интенсивной терапии, можно здесь

Коечный фонд отделения составляет 19 коек.
По желанию пациентов госпитализация может быть осуществлена в 1-,2- местные палаты повышенной комфортности.

С порядком госпитализации Вы можете ознакомиться здесь.
Возможна госпитализация на хозрасчетной основе и по полису ДМС.

Отделение проводит интенсивную терапию и реанимацию, включающую коррекцию нарушений жизненно важных функций организма.

Виды исследований:

• дуплексное сканирование (УЗДГ (ультразвуковая допплерография) сосудов шеи и головного мозга в первые 3 часа с момента поступления в стационар,
  • эхокардиография,
  • круглосуточное мониторирование жизненно важных показателей,
  • при необходимости проводится церебральная ангиография, а также по показаниям баллонная ангиопластика и стентирование мозговых артерий.

Все пациенты находятся под круглосуточным наблюдением врачей. Ежедневно осуществляется обход мультидисциплинарной бригады, в состав которой входят: невролог, реаниматолог, врач ЛФК, физиотерапевт, кардиолог, логопед.  Также при наличии показаний привлекаются специалисты другого профиля.

Виды помощи:

• интенсивная терапия инсультов в остром периодов любой локализации, характера и степени тяжести и подтипов,
  • тромболитическая терапия в рамках терапевтического окна
  • использование современных лекарственных препаратов,
  • мониторинг и поддержание жизненно важных функций, мониторинг неврологического статуса,
  • мероприятия интенсивного ухода и ранней нейрореабилитации (искусственное питание, профилактика пролежней и нейротрофических нарушений, пассивная гимнастика и программа расширения двигательного режима, физиотерапия, ЛФК, вертикализация).

Оборудование:

На отделении используются аппараты для искусственной вентиляции легких экспертного класса, современные функциональные кровати, прикроватные мониторы.

Врачи отделения:

В отделении работают врачи нейрореаниматологи, неврологи и медсестры с высшей категорией и большим опытом работы.

Грипп, ОРВИ, Коронавирусная инфекция

Решаем вместе

Вакцинация от короны

Горздрав

Онко

© 2004 — 2021 «alexhospital.ru». Все права защищены.