СПБ ГБУЗ Александровская больница

+7 (812) 242-54-54 - Отдел платных услуг
+7 (812) 241-26-80 - Хозрасчетное амб. отделение
+7 (812) 588-21-11 - Для страховых компаний (ДМС)
+7 (911) 120-28-76 - Для страховых компаний (ДМС)
+7 (812) 583-16-30 - Cправочное
+7 (812) 241-26-43 - Cправочное
+7 (911) 032-05-99 - Cправочное
+7 (911) 032-06-74 - Cправочное
Часы работы справочной: с 10:00 до 19:00
Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д.4
Официальная страница "ВКОНТАКТЕ" Официальная страница ВКОНТАКТЕ


Диагностика за один день

Отделения и центры

Региональный сосудистый центр

Записаться на приём

Главная » В Александровской больнице прошло заседание главных врачей Санкт-Петербурга



Комитет по зравоохранению СПБ

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Справочная служба Здоровье Города

В Александровской больнице прошло заседание главных врачей

Санкт-Петербурга

Медицина идет на поправку. К 2024 году здравоохранение в Петербурге выйдет на новый уровень. Такую задачу поставил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Здоровые решения больных вопросов здравоохранения. На этой неделе Александр Беглов провел ряд важных встреч и совещаний, посвященных проблемам медицинского обслуживания населения. 

Одна из главных — кадровый дефицит, и, как следствие, — очереди в поликлиниках и высокая нагрузка на медиков. Глава города предложил создать систему поощрения врачей, в особенности молодых специалистов. 

В целом же, по мнению главы города, к 2024 году медицина должна выйти на новый уровень. Ремонт и строительство новых учреждений здравоохранении — одна из приоритетных задач для города. Об этом шла речь и в четверг, на заседании главврачей с Александром Бегловым. 

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент: 
«Ключевым событием этой недели стала встреча главы города с руководителями медицинских учреждений в Александровской больнице. Обсудили развитие системы здравоохранения, повышение качества медицинской помощи и ее доступности для населения».

В этом году сдадут рекордное число новых объектов здравоохранения — 25, рассказали на заседании. Главным образом — в районах новостроек, где их остро не хватает. Это и офисы врачей общей практики, и женские консультации, и педиатрические кабинеты. 

Рассказали на встрече и о новых проектах, которые позволят продвинуться в лечении распространенных заболеваний. Например, раковых. До конца года в Петербурге откроют 8 межрайоных центров онкологической помощи. 

ДМИТРИЙ ЛИСОВЕЦ,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Врач-онколог будет заниматься своим делом. Диагностикой, у него для этого будет ресурс, так как будет развернута полномасштабная диагностическая база. В том числе появится возможность осуществлять лечение, предусмотрена организация коек дневного пребывания для химиотерапевтического лечения».

Остается первоочередной задача повышения качества и доступности медицинской помощи, отметили на встрече в Александровской больнице. Существенную роль в решении этого вопроса призваны решить бережливые поликлиники. Одну из них, 78-ю, где проект удачно реализуется, на этой неделе посетил Александр Беглов. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы создаем условия, чтобы в госучреждениях был сервис на самом высоком уровне. Сегодня это хороший пример, когда с врачами опытными есть и соответствующий сервис. Я поговорил с пациентами, они дают хорошие оценки, есть еще над чем работать, но тем не менее».

Информационные технологии, удобная система навигации по клинике, быстрая запись к специалистам и оперативная выдача результатов анализов. Все это делает посещение поликлиники комфортным и быстрым. 

ГАЛИНА ЯШЕНКОВА,жительница Фрунзенского района:
«В свое время полтора часа сидишь, если не больше, иногда весь день. А сейчас приходишь к врачу, 5-10 минут подождешь и проходишь». 

Поликлиника №78 показательна и в вопросе внедрения электронного документооборота. В виртуальных медкартах вся история обращений, результаты анализов и даже информация о больничных листах. 

ВИКТОРИЯ ДЕМИНА,корреспондент:
«Поликлиника перешла на бережливый формат в начале этого года. До конца 2019 года на новые стандарты медицинского обслуживания планируют перевести все детские и 35 взрослых. По всей стране процесс перехода на бережливые принципы планируют завершить через два года. В Петербурге уверены, что решат этот вопрос досрочно».

Ссылка на источник.


Уникальный томограф Siemens Sumbia E

Служба крови Александровской больницы

Грипп, ОРВИ, Коронавирусная инфекция

Независимая оценка качества оказания медицинских услуг

QR

Информационный портал ОМС Санкт-Петербурга

Госуслуги

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Служба по контракту

Так здорово!

Так здорово!


+7 (812) 242-54-54

+7 (812) 588-21-11, +7 (812) 583-16-30
КАК ПРОЕХАТЬ | КОНТАКТЫ | НАПИСАТЬ НАМ
© 2004 — 2021 «alexhospital.ru». Все права защищены.

Защита персональных данных