Главная » Александровская больница провела общегородской субботник на своей территории.

Александровская больница провела общегородской субботник на своей территории.

22 октября в Александровской больнице состоялся осенний общегородской субботник.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга Валерий Михайлович Колабутин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игорь Борисович Дивинский, Член Правительства Санкт-Петербурга - Глава Администрации Невского района Константин Николаевич Серов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Рюриковна Мельникова, а также сотрудники Комитета по здравоохранению, Администрации Невского района и Администрации Александровской больницы.

Игорь Дивинский напомнил всем собравшимся, что «чистота - залог здоровья»: «И не случайно мы находимся в одной из лучших больниц не только Невского района, но и всего города. Желаю всем отличного настроения, многие врачи говорят, что хорошее настроение пациента, это большой шаг к выздоровлению!».

С Днем благоустройства собравшихся поздравил и Валерий Колабутин: «Александровская больница - это наш флагман, где ежегодно сохраняют жизни и здоровье десяткам тысячам жителей Петербурга. За последние годы в лучшую сторону изменились лечебные отделения и операционные залы, что, несомненно, сказывается на качестве работы учреждения». Также он подчеркнул, что сейчас ведутся работы по проектированию нового современного корпуса для Александровской больницы.

Глава администрации Невского района Константин Серов уточнил: «В Александровской больнице работает уникальный коллектив, благодаря которому жители нашего города получают высококлассную медицинскую помощь. Сегодня мы внесем свой небольшой вклад в благоустройство больницы, чтобы здесь стало еще лучше и комфортнее. Хочу пожелать всем здоровья и отличного настроения!».

По словам главного врача Александровской больницы Юрия Линца, ежедневно в это учреждение поступает более 250-ти человек. Безусловно, главная задача стационара - быстрое и квалифицированное оказание медицинской помощи, а для этого сегодня у Александровской больницы есть все необходимое: самое современное медицинское оборудование, грамотные и внимательные кадры. Однако не менее важным является создание комфортной среды пребывания в медицинском учреждении: «Поэтому мы также уделяем пристальное внимание тому, в каких условиях находятся наши пациенты, следим за тем, чтобы человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, чувствовал себя психологически комфортно. Мы стараемся выстроить грамотную и понятную для пациентов логистику передвижения по больнице, предоставить возможность пациентам получить дополнительные услуги сервиса. А сегодня мы собрались такой большой и представительной компанией, чтобы создать удобное, обустроенное с практической и эстетической точки зрения пространство. Через несколько минут будет заложена Александровская Аллея, в честь трех одноименных императоров России и, в частности императора Александра II, который учредил Александровскую больницу 155 лет назад. Надеемся, что это станет доброй традицией, и уже в следующем году каждое из 20-ти клинических отделений больницы сможет присоединиться к аллее, посадив свое дерево, символизирующее здоровье наших горожан и профессионализм наших медиков».

В торжественной обстановке почетные гости высадили Аллею трех императоров: три ели олицетворяют Александра I Александра II и Александра III.

Участники субботника смогли не только принять участие в благоустройстве, но и насладиться небольшой культурной программой, которую подготовили представители народного хора «Грушица» и военно-патриотического клуба «Солдаты Отечества».