+7 (812) 241-26-80 - Хозрасчетное амб. отделение

ЦАОП АЛЕКСАНДРОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

ПОДВОДИТ ПЕРВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ

Справочная служба Здоровье Города

Центр Амбулаторной Онкологической Помощи (ЦАОП) был организован в СПб ГБУЗ «Александровская больница» на основании распоряжения Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга №18-р от 18.01.2022г. «О маршрутизации взрослого населения при онкологических заболеваниях» 1 февраля этого года.

В 2022 году ЦАОП Александровской больницы стал первым подобным Центром в Санкт-Петербурге, открытым в рамках Региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 годы» с целью повышения качества и доступности онкологической медицинской помощи.

На сегодняшний день в ЦАОП находится под динамическим медицинским наблюдением более 600 пациентов, всего выполнено 2400 посещений.

Прием пациентов в ЦАОП осуществляется по направлению от врача-терапевта или врача-онколога по месту жительства пациента.

В условиях ЦАОП врачом-гематологом осуществляется прием и консультация пациентов, дообследование для установления и верификации онкогематологического диагноза в амбулаторных условиях (лабораторные исследования крови, УЗИ, МСКТ, ФГДС, ФКС, стернальная пункция с подсчетом миелограммы и многие другие исследования).

Также проводятся отборочные комиссии с последующей плановой госпитализацией в отделение онкогематологии и химиотерапии Александровской больницы.

Врачи-гематологи ЦАОП  проводят оформление и выдачу рецептов в рамках льготного лекарственного обеспечения, осуществляется динамическое наблюдение и лечение пациентов онкогематологического профиля (проведение специализированного химиотерапевтического лечения в амбулаторных условиях), продление электронных листков нетрудоспособности пациентам с онкогематологическими заболеваниями, оформление консультативного заключения гематолога для МСЭК, проведение врачебных комиссий  пациентам с установленным онкогематологическим диагнозом для включения в льготную категорию и присвоения кода льготы для дальнейшего лекарственного обеспечения.

Грипп, ОРВИ, Коронавирусная инфекция

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Возврат соцпакета

Решаем вместе

Горздрав

© 2004 — 2021 «alexhospital.ru». Все права защищены.