+7 (812) 241-26-80 - Амбулаторное отделение

Главная » Направления медицинской реабилитации и урологии вошли в пятерку лидеров по результатам ежегодного рейтинга лучших клиник Петербурга по версии медицинского сообщества.

Петербургский сайт о здоровье «Доктор Питер», интернет-газета «Фонтанка.ру» и журнал «Город 812» представляют рейтинг уже в 9-ый раз. В конце каждого года проводится опрос среди руководителей государственных клиник, врачей, чиновников, представителей страховых медицинских организаций: «Если у вас появятся проблемы со здоровьем, в каком медицинском учреждении вы предпочли бы лечиться и почему?». По результатам анкетирования составляется рейтинг медицинских учреждений.

По итогам опроса 2017 года в рейтинг лучших стационаров вошли сразу два направления Александровской больницы: медицинская реабилитация и урология.

Новое отделение медицинской реабилитации открылось в Александровской больнице в 2017 году после капитального ремонта и получило самое современное оснащение. Программы реабилитации рассчитаны на восстановление пациентов после инсульта, спинальных травм, а также различных хирургических вмешательств, требующих последующей медицинской реабилитации.

В конце 2017 года Александровская больница  стала первым городским стационаром, запустившим в рамках своих реабилитационных программ специализированный экзоскелет – инновационную разработку российских инженеров компании ExoAtlet. Новый роботизированный комплекс позволяет с успехом проводить реабилитацию пациентов с нарушением двигательных функций нижних конечностей.

Урологическое направление Александровской больницы уже не первый год является одним из лучших в городе, благодаря сочетанию исторических традиций и технологий.  В 2017 году отделение значительно расширило возможности оперативного лечения таких заболеваний как мочекаменная болезнь, а также аденома предстательной железы. В прошедшем году представители больницы с успехом приняли участие в международной урологической конференции в Ванкувере, где поделились обширным опытом лечения мочекаменной болезни методом дистанционной литотрипсии.

В 2018 году активное развитие данного направления будет продолжено. Год успешно начался с проведения международной урологической конференции, организованной Александровской больницей в начале февраля. Конференция была посвящена ключевым аспектам в диагностике и лечении гиперплазии предстательной железы под названием «Современная малоинвазивная хирургия аденомы предстательной железы». Актуальность этой конференции была предопределена стремительным технологическим прогрессом последних лет, приведшим к широкому внедрению различных минимально-инвазивных методов лечения урологических заболеваний.

Получить подробную информацию о работе служю, порядке экстренной и плановой госпитализации, а также прохождению обследований в амбулаторном режиме можно амбулаторно-консультативном отделении Александровской больницы.
Телефон для справок и записи: +7 (812) 241-26-80

Полная информация о рейтинге доступна на электронном портале «Доктор Питер».

Звание «Лучшая больница 2017»

Единый календарь событий 2018

© 2004 — 2018 «alexhospital.ru». Все права защищены.